За один день было продано 5 кг груши,а яблок 7 кг.Груша дороже на 25%.Вычислить прибыль за один день если яблоко стоит 56 рублей

За один день было продано 5 кг груши,а яблок 7 кг.Груша дороже на 25%.Вычислить прибыль за один день если яблоко стоит 56 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)56:100*25=14(руб)-25% 2)56+14=70(руб)- 1 кг.груш 3)(56*5)+(70*7)=280+490=770(руб)- прибыль за один день Ответ:770 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы