За одно и то же время велосипидист проехал 4 км,а мотоциклист 10км.Если скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше скорости велоипедиста, то велосипедист ехал со скоростью ???км/ч,а мотоциклит со скоросью ???км/ч .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста (х + 18).Время велосипедиста: 4/х, время мотоциклиста 10/(х + 18). По условию эти времена равны. 4/х = 10/(х + 18) 4·(х + 18) = 10х 4х + 72 = 10х 6х = 72 х = 12 Ответ: скорость велосипедиста 12 км/ч