За одно и тоже время токарь делает 6 деталей,а его ученик 4 такие же детали.а)сколько деталей сделает ученик токаря за то же время,за которое токарь сделает 27 деталейб)сколько времени потратит ученик токаря на задание,которое ...

За одно и тоже время токарь делает 6 деталей,а его ученик 4 такие же детали. а)сколько деталей сделает ученик токаря за то же время,за которое токарь сделает 27 деталей б)сколько времени потратит ученик токаря на задание,которое токарь выполняет за 1 ч? Это надо решить с помощью пропорций прямых или обратных.очень срочно,за ранее спасибо.Кстати это все надо сделать с пояснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 6  :  4      27 :  х х=27*4/6=18  (деталей) б) 4  :  6     1  :   х     х= 6/4=1,5(часа)