За период своего роста одно растение кукурузы испаряет 200 л воды Сколько ведер вод

За период своего роста одно растение кукурузы испаряет 200 л воды Сколько ведер воды испаряют 5 таких растений? ведро вмещает 10 л Решения я знаю подскажите как правильно составить краткое условие. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - 1) 200\10=20 ведер воды испаряет 1 растение. 2) 200*5=1000 литров воды испаряет 5 растений. 3) 1000\10=100 ведер воды испаряют 5 таких растений. Ответ - За период своего роста 5 растений кукурузы испаряют 100 ведер воды. Краткая запись полагаю такая - 1 кукуруза выпаривает - 200 л воды 1 ведро воды - 10 л воды 5 растений кукурузы выпаривает - ? л воды. Удачи)))