За первый день бригада дорожных рабочих отремонт. 200кв.м дорожных полотна, что сос?

За первый день бригада дорожных рабочих отремонт. 200кв.м дорожных полотна, что сос??авило одну пятую часть всего запланированного объёма работы на неделю.За второй день была отремонт. четверть всего объёма работы. Сколько квадратных метров дорож. полотна осталось отремон. этой бригаде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего запланировано отремонтировать 200/(1/5)=1000 м2 За второй день отремонтировали (1/4)*1000=250 м2 Осталось отремонтировать 1000-(200+250)=550 м2