За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой. Морфологиический разбор слов "косой"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор 1 Часть речи слова косой — имя существительное. Морфологические признаки Начальная форма: косая (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение; Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Примечание. Слово косой имеет различные морфологические признаки в зависимости от контекста словосочетания или предложения, в которое слово входит. Помимо подробного анализа выше возможны ещё 3 варианта морфологических признаков слова косой: дательный падеж, единственное число, женский род, одушевленное; единственное число, женский род, одушевленное, творительный падеж; единственное число, женский род, одушевленное, предложный падеж. Выберите подходящий разбор для вашего случая. Разбор 2 Часть речи Часть речи слова косой — имя существительное. Морфологические признаки Начальная форма: косой (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Разбор 3 Часть речи Часть речи слова косой — имя существительное. Морфологические признаки Начальная форма: коса (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение; Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Разбор 4 Часть речи Часть речи слова косой — имя прилагательное. Морфологические признаки Начальная форма: косой (именительный падеж единственного числа мужского рода); Постоянные признаки: качественное; Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, мужской род, полная форма. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Выбирай которые более подходят тебе.