За покупку заплатили 525 руб. десятирублевые и пяти рублёвыми денежными знаками и чем тех и других дали поровну.на какую сумму дали денежных знаков каждого достоинства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если десятирублевых монет x, тогда кол-во пятирублевых монет y 525=10x+5y x=y =>525=15x => x=35 Отсюда десятирублевыми монетами набралость 350 рублей пятерублевыми 175 рублей