За пять недель пират ерема  способен  выпить бочку рома а у пирата у емели ушлоб на это две недели за сколько дней прикончат ром пираты действуя в двоем очень срочно надо решить завтра уже здавать плииииз заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 недель это   5*7=35 дней   Значит в день Ерема выпивает   [latex]\frac{1}{35}[/latex] бочки   А Емеля   [latex]\frac{1}{14}[/latex] бочки   Вместе в день выпивают   [latex]\frac{1}{35}+\frac{1}{14}=\frac{7}{70}=\frac{1}{10}[/latex] бочки   Значит всю бочку они выпьют за   [latex]\frac{1}{\frac{1}{10}}=1*\frac{10}{1}=10[/latex] дней
Гость
Когда пою друзей, То бочки не считаю! Ерёму и Емелю, Давно уже я знаю! С такими не попить, Простое заблужденье! А если пить начать, Тут нам не до сложенья! Пирут пьют как чёрт, В том их предназначенье!