За рахунок чого в хромосомах відбувається скорочення днк у 7 разів ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
географическая изоляция - популяции не могут скрещиваться между собой из-за расстояния или физических преград. Соответственно, с течением времени(особенно если по разные стороны преграды разные условия обитания) накапливаются различия в генофонде.  Экологическая изоляция - изоляция, создаваемая средой. между популяциями существуют генетически обусловленные различия в отношении их экологических потребностей и предпочтений. При этом жить они могут на одной территории.