За счет чего обеспечивается возможность сущевствования живых организмов на больших глубинах океанов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живые организмы существуют на больших глубинах за счёт: -использования давления воды на больших глубинах, -использования фототрофами солнечного излучения, -притока  минеральных веществ из верхнего слоя воды, -наличия донного планктона, -переработки известняков, скопившихся на морском дне, -другие причины...