За счёт чего создаётся шуточный характер стихотворения?Найдите в данных стихах омонимы.Что они обозначают?Объясните знаки препинания в диалоге.Найди омонимы их разновидности. Суслик выскочил из норки И спросил у рыжей норки: -...

За счёт чего создаётся шуточный характер стихотворения?Найдите в данных стихах омонимы.Что они обозначают?Объясните знаки препинания в диалоге.Найди омонимы их разновидности. Суслик выскочил из норки И спросил у рыжей норки: --- Где вы были? ---У лисички. ---Что вы ели там? ---Лисички. Прошу помогите срочно надо !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шуточный характер стихотворению придаёт наличие омонимов . Норка -зверёк и норка- уменьшительная форма от слова нора . Лисичка - уменьшительная форма от названия животного ( лиса) и лисички - вид грибов . Отсюда и возникает каламбур .Это полные омонимы. Знаки препинания при диалоге.Следует помнить ,что новая реплика действующего лица начинается с новой строки ,а перед строкой ставится тире (---).сДиалог вводится как и прямая речь - с двоеточием