За счет какого магнитного поля ориентируется стрелка компаса на короблях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитного поля Земли. По-другому локального магнитного поля. Стрелки будут правильно показывать ( на север и юг) при условии, что рядом с ними нет никаких других магнитов, иначе направление стрелки изменится, за счёт воздействия двух и более магнитных полей.