За счет какого вида теплопередачи плавится верхняя часть свечи? ответ коротко обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего конвекция) Смысл в том, что верхние слои свечи, которые ближе к горящему фителю, нагреваются быстрее нижних слоев, они становятся мягче и стекают по свече. Здесь газ переносит тепло к твёрдому телу. Кроме конвекции, в процессе плавления свечи происходит еще и теплообмен между слоями парафина..