За то, что Я тебя наказал, Я накажу тебя еще строже.
За то, что Я тебя наказал, Я накажу тебя еще строже.А на кого пенять во всех случаях разного рода неприятностей - природных и техногенных катастроф, гибели хороших и просто ни в чем не повинных людей ? Не на Бога ли?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё по воле Божьей, не Дьявола же винить.
Можно и на Бога пенять. Вот только.. . что с того? Итак, кто виноват? В вагоне стоп-кран, на писано, не дергай, кто-то дернул. Кто винтат, Создатель поезда? Машинист? Или все же тот, кто дернул несмотря на предупреждение? Написано: не лги. Один раз солгал? Так кто виноват? Тот кто предупредил: не лги, или тот, кто не послушался?
на кого вам больше хочется ,-такие аргументы и подберет ваш мозг, А язык -озвучит,..
Пенять на сверхъестественное - самый банальный способ уйти от ответственности. Те кто это делают не привыкли отвечать за свою свободу действий.
с лукавыми Бог поступает по лукавству их
Винить можно только самого человека. Из за его деятельности, на Земле все это происходит.
А гибнуть должны только плохие и виноватые? У каждого своя дорога, но почему мы смерть воспринимаем, как наказание, кто из умерших вам пожаловался на несправедливость?
а что не на кого? если бы ты жил в полной изоляции от всего на свете - тогда да, на кого еще смертушку свою скинуть как ни на бога? не на старость же) ) а когда ты живешь с 6 миллиардным сколпищем народа, с еще большим кол-вом невидимых тебе и мне живых микроорганизмов, которые пытаются ухватить у тебя кусок твоей же жизни) когда ты пользуешь газовой плитой и в любую секунду можешь взлететь на воздух) когда несется пьяный водила на авто и сбивает на смерть - ну на кого. на кого можно скинуть могилу? ну конечно же на бога)))) ) а за что убивают священников? младенцев? за что? тоже от бога? а не очень ли он после этого кровожадный?
правильно, главное вовремя виноватого найти, и важно что бы не себя:)
если б он захотел - не было б ни одной катастрофы
пенять только на самих себя: ни мы ли отравляем и губим природу? - вот природные катаклизмы - ее ответ нам.