За три часа по течению реки катер прошел 54, 616 км., а за три часа против течения он прошел 48, 616 км. Найдите скорость течения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 54,616км - 48,616км = 6км ( разность прохождения расстояния в км за 3 часа) ;                                                                                                             2) 6 км : 3 часа = 2 км/ч ( скорость течения реки).