За время экскурсии 15 семиклассников съели 40 булочек причем каждая девочка Съела две булочки а каждый мальчик три сколько девочек и сколько мальчиков участвовало экскурсии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть девочки съели (2x) булочек, тогда мальчики (3х) булочек. Зная, что всего 40 булочек сост. и реш. уравнение 3х+2х=40 5х=40 х=40÷5 Значит, было 8 девочек. х=8 1) 15-8=7(чел.)-было мальчиков Ответ: девочек-8 человек, мальчико-7 человек. Всё задача решена!