За время ускоренного движения тела его кенетическая энергия возросла в 4 раза.Во сколько раз увеличется при этом модуль импульса тела ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬ ДОНО И ЧТО НАЙТИ НАДО РЕШЕНИЕ НЕ НАДО ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть V0 - начальная скорость, тогда V - конечная.  Ек0*4=Ек; по условию; (mV0^2/2)*4=mV^2/2, V0^2*4=V^2, V0*2=V; скорость возросла в 2раза, значит и импульс (p=mV) тоже.