За всю жизнь барон Мюнхгаузен рассказал 4 473 военных и охотничьих историй. Военных историй было в 6 раз больше, чем историй про охоту. Сколько военных историй рассказал барон Мюнхгаузен? Сколько охотничьих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - истории про охоту. 6х - военные истории. х + 6х = 4473 7х = 4473 х =639 историй про охоту 639 * 6 = 3834 истории про войну.