За выходные дни в магазине продали 54 кг печенья-5 ящиков в субботу и 4 ящика в воскресенье . Масса печенья в каждом ящике одинакова. Сколько килограммов печенья продали в субботу?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+4 = 9 (ящ) - в воскресенье и субботу. 2) 54:9 = 6(кг ) - в 1 ящике 3) 6×5 = 30(кг) Ответ : 30 кг печенья продали в субботу.