Зачем нам подарила природа эмоции,чувства...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит так надо
Гость
Чтобы мы научились их контролировать, в конечном итоге.
Гость
тогда зачем -нос, уши, глаза, язык ...-от них исходят и эмоции и чувства
Гость
Потому что без чувств и эмоций мы бы не смогли совершать такие повседневные вешь, как выбор из двух очень похожих вещей. Существует даже заболевание головного мозга, когда человек теряет способность к эмоция. Результат плаченый. В самой обычной для простых людей ситуации он как буреданов осёл стоит между двумя схожими предметами и не может выбрать один. Так как в обычной жизни он всегда оценивает их с эмоциональной стороны, а тут не может.
Гость
для того чтобы их проявлять
Гость
Быть может Вы еще скажете, что природа создала Землю и Вселенную, и самое главное установила Законы Мироздания, например силу тяготения, которой сама и подчиняется?
Гость
Чтобы мы отличались от других жителей Планет. Нужно научиться управлять своими эмоциями и чувствами и тогда можно будет жить счастливо.
Гость
Что бы жить, а не существовать.
Гость
думаю мы сами выбрали....
Гость
Эмоции это очень древняя часть психики, они появились раньше чем мышление. Разные эмоции служат для разных целей, но в общем они нужны для взаимодействия "телесного разума" и повседневного сознания. Правда в современном мире многие эмоции очень сильно исказились. Например страхом тело предупреждает нас об опасности и, при условии здоровой работы психики, страх должен давать огромное количество энергии (чтобы противостоять опасности или сбежать) , но сегодня страх многих просто вгоняет в ступор.
Гость
для провакации ума
Гость
ощущать дыхание жизни
Гость
чувствовать... человек ведь может ощутить только то чему он подобен...)
Гость
за тем же зачем и жить, затем, что ты человек.... без этого трудно было бы существовать, поэтому мы зовёмся людьми
Гость
а вы представьте, что вы живете без радости, частья. разочарования.. . и как???
Гость
чтоб мы не паслись, а жили...
Гость
Никто никому ничего не дарил, все выдавалось временно, мы вроде как смертные, а значит и чувства уйдут со смертью к кому-то другому.. . (сейчас мне надо засмеяться или лучше заплакать, ммм...?))))
Гость
странный подход. спроси еще зачем тебе природа задницу подарила
Гость
Залабиринтить. Затем, что не попробовав, не выберешь.
Гость
Потому что без них мы никто. Возможность нашего существования не возможно без чувств и эмоций в принципе. Вот для чего появился алкоголь наркотики и все остальное что отключает или искажает эмоции и чувства. Это очень эффективный способ уничтожить человека или сломить его волю, это лишить его чувств или эмоций.
Гость
Природа тоже подарена ...