Зачем нам подарила природа эмоции,чувства...?
Ответ(ы) на вопрос:
значит так надо
Чтобы мы научились их контролировать, в конечном итоге.
тогда зачем -нос, уши, глаза, язык ...-от них исходят и эмоции и чувства
Потому что без чувств и эмоций мы бы не смогли совершать такие повседневные вешь, как выбор из двух очень похожих вещей. Существует даже заболевание головного мозга, когда человек теряет способность к эмоция. Результат плаченый. В самой обычной для простых людей ситуации он как буреданов осёл стоит между двумя схожими предметами и не может выбрать один. Так как в обычной жизни он всегда оценивает их с эмоциональной стороны, а тут не может.
для того чтобы их проявлять
Быть может Вы еще скажете, что природа создала Землю и Вселенную, и самое главное установила Законы Мироздания, например силу тяготения, которой сама и подчиняется?
Чтобы мы отличались от других жителей Планет. Нужно научиться управлять своими эмоциями и чувствами и тогда можно будет жить счастливо.
Что бы жить, а не существовать.
думаю мы сами выбрали....
Эмоции это очень древняя часть психики, они появились раньше чем мышление. Разные эмоции служат для разных целей, но в общем они нужны для взаимодействия "телесного разума" и повседневного сознания. Правда в современном мире многие эмоции очень сильно исказились. Например страхом тело предупреждает нас об опасности и, при условии здоровой работы психики, страх должен давать огромное количество энергии (чтобы противостоять опасности или сбежать) , но сегодня страх многих просто вгоняет в ступор.
для провакации ума
ощущать дыхание жизни
чувствовать... человек ведь может ощутить только то чему он подобен...)
за тем же зачем и жить, затем, что ты человек.... без этого трудно было бы существовать, поэтому мы зовёмся людьми
а вы представьте, что вы живете без радости, частья. разочарования.. . и как???
чтоб мы не паслись, а жили...
Никто никому ничего не дарил, все выдавалось временно, мы вроде как смертные, а значит и чувства уйдут со смертью к кому-то другому.. . (сейчас мне надо засмеяться или лучше заплакать, ммм...?))))
странный подход. спроси еще зачем тебе природа задницу подарила
Залабиринтить. Затем, что не попробовав, не выберешь.
Потому что без них мы никто. Возможность нашего существования не возможно без чувств и эмоций в принципе. Вот для чего появился алкоголь наркотики и все остальное что отключает или искажает эмоции и чувства. Это очень эффективный способ уничтожить человека или сломить его волю, это лишить его чувств или эмоций.
Природа тоже подарена ...