Зачем смерти - симметрия?

Зачем смерти - симметрия?...чем более симметрично лицо, тем ближе к смерти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приплюснутое выражение лица к оконному стеклу… Через секунду - другую. Прошедшее сквозь него. С обратной стороны уже другое, меняющееся на глазах, словно лепится неизвестным мастером. Знающим толк в посмертной маске… Что пробуя на ощупь каждую впадину и выпуклость. Сглаживает, выпрямляет… ПРИМИРЯЕТ с неизбежностью? Пленяется ею? Живое остается за кадром… Со своей ассиметрией… - вызовом всему окостеневшему и устоявшемуся… Как и глухой треск разбитого стекла. Вздрагивающий холод за воротником случайного прохожего… Лай собак в подворотне… Вскрик женский… Симметрия – искусственна – а значит, мертва… Зачем смерти симметрия? Как противостояние жизни… ? - И никто никуда не исчезает… ? Крамольная мысль… глоток воздуха перед …входом/выходом? Перекошенное бытие… лучше любого симметрично выверенного небытия… - Я снова родился?
Гость
Да, да я то же где-то об этом читала.
Гость
а откуда такие выводы? просветите пож-та безграммотную))))
Гость
Для равновесия.
Гость
кривой ключ дверь не откроет ...тем боле туда....
Гость
да, все все кривые вечны)))))