Что вы знаете про Тонкий мир?

Что вы знаете про Тонкий мир?Где он находится?

Из чего состоит?

Кто его населяет?

И почему мы так стремимся в него заглянуть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либо так: 1) Физический мир 2) Эфирный 3) Астральный (эмоциии) 4) Ментальный (мысли) 5) Каузальный (причинность, судьба) 6) Будхиальный 7) Атманический Все, что выше 1-ого, это тонкие миры, разной степени тонкости.
Гость
Согласно теософическому пониманию, природа разделена на 7 "плоскостей" или "ми-ров", как бы проникающих друг в друга и составляющих одно целое. Эти 7 плоскостей или миров, составляющих один мир, можно рассматривать объективно, как 7 аспектов мира, или субъективно, как 7 возможных состояний сознания. Их называют так: 1)Физическая плоскость мира или физический мир 2)Астральная плоскость мира или астральный мир 3)Ментальная плоскость мира или ментальный мир 4)Будди 5)Нирвана 6)Область Божества 7) При этом первая плоскость, т. е. физический мир, представляет для человека видимый и ощущаемый, объективный мир, а 6 оставшихся – невидимый или субъективный мир. Затем плоскостей делятся ещё так: 1-ая (физическая) – мир тела; 2-ая и 3-я (астральная и менталь-ная) – мир души и остальные – мир духа, к которому относится или куда переходит высшая часть ментальной оболочки (мир причин) . Сознание обыкновенного человека доступны только 3 первых плоскости: физическая, астральная и ментальная, на которых оно и действует. Каждая из этих трех плоскостей раз-делена на 7 подотделов. Таково деление природы.
Гость
Информационное поле, иногда мы его чувствуем.
Гость
Тонкий мир это - астральный мир (состоит из многих уровней, в зависимости от частоты вибраций ) . Населяют разные существа (с астральными телами ) . На низких уровнях - существа ещё ни разу не родившиеся в физ. теле на следующем уровне - существа уже побывавшие в физ. телах (уже получив какой то опыт ) дальше уровень ещё выше и так далее есть более высокие уровни - освободившихся существ ... ну итак далее до бесконечности ...
Гость
Где то я читал что, тонких миров на земле около 4000... И каждый из них населяют разумные существа. Некоторые из них, точь в точь похожи на нас. Некоторые нет.
Гость
Я знаю что он, ну очень тонкий, тоньше востока...
Гость
первый уровень постижения для душ - мир Асия: http://www.proza.ru/2009/11/17/1363 ..если даже и это не постигаешь, знач душа еще не народилась, проверь...
Гость
Это не про мир эфирообразных существ?
Гость
В своё время все там будем.