Зачем автор "Слова о полке Игореве" написал :"сказал он золотое слово". Что хотел сказать автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лола  так как в золотом слове Святослава  он призывает всех русских князей объединиться в битвах, а не делать как князь Игорь,который ни с кем не посоветовался и один со своим войсками ушел на бой, где он потерял множество воинов, а сам попал в плен.