Зачем для борьбы с Римом войска Карфагена покорили значительную часть Пиренейско

Зачем для борьбы с Римом войска Карфагена покорили значительную часть Пиренейскополуострова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испания стала провинцией римской республики после II Пунической войны (т. е. войны с Карфагеном) . До этого южнее реки Ибер (теперь - Эбро) были владения Карфагена, севернее - Рима и его союзников. Рим стал империей через 100 лет после разрушения Карфагена. Теперь ответ на вопрос: людские и материальные ресурсы полуострова.