Диктант с подготовкой. Прочитай текст. Вставь карандашом пропущенные буквы и запя

Диктант с подготовкой. Прочитай текст. Вставь карандашом пропущенные буквы и запятые. Объясни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмешь одну почку, разотрешь между пальцами,и потом долго все пахнет тебе ,ароматной смолой березы ,тополя ,черемухи. Понюхаешь черемухову почку,и сразу вспомнишь,как бывало,забирался наверх по дереву за ягодами.Ел их горстями прямо с косточками,но ничего от этого ,кроме хорошего не бывало.