Зачем государству нужно образование?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто, когда маленький ребенок начинает познавать мир, ему рассказывают, что пройдет время, он пойдет в школу, потом будет учиться в институте, получит образование и станет большим человеком. Мальчик или девочка внимательно слушает и соглашается, а в мыслях рисует себя то учеником школы, то студентом ВУЗа, еще толком не зная, зачем нужно образование. А зачем оно нам?
Гость
скорее народу оно нужно , так как  без образования оно будет деградировать  на будет развиваться