Зачем люди накапливают сбережения? Укажите, пожалуйста, несколько причин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим соседи Вас затопили или сломалась машина.Тогда люди вспоминают,что у них всегда есть деньги"на всякий случай" На отдых,после трудных месяцев работы  хочется позагорать где то в Турции,а  у кого сбережения ещё не накопились в Крыму( не в коем случае не хочу обидеть крымчан). А может быть у некоторых людей  просто привычка,не любят тратить деньги и  откладывают.В общем эта привычка у людей"старой закалки". Я думаю,что это не характиризует человека как жмота или эгоиста,а как человека бережливого,постоянного.