Зачем людям нужна социальная поддержка государства? Какие экономические меры она включает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная поддержка государства необходима малообеспеченным слоям населения. Государство за счет своих средств стремится снизить разницу в доходах различных групп населения и обеспечить социальную защиту малоимущих. Надо заметить, что к малообеспеченным слоям населения не относятся тунеядцы и пьяницы, т.е. те люди, которые не хотят работать. К этой группе населения относятся исключительно пенсионеры, студенты, инвалиды, сироты, матери – одиночки и некоторые другие. Помощь этим социально незащищенным группам населения государство осуществляет прежде всего через социальные выплаты и социальное обслуживание. Государство также предоставляет систему льгот для особо нуждающихся групп населения. Еще одной мерой помощи малоимущим, являет повышение их заработной платы, т.е. минимальный размер оплаты труда постоянно индексируется государством. Особое внимание уделяется помощи безработным, т.е. тем людям, которые стоят на «Бирже труда». Им государство выплачивает пособие по безработице, до тех пор, пока они не найдут работу.