Зачем меняют формы времени ? какая из них помогает читателю как бы наблюдать событие ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)глагол,так как обозначает действие предмета.Безусловно нужны, для того чтобы текст получился связным и красочным. 3)мы ведь не скажем : Вчера я пойти в магазин и купить молоко,мы употребим глагол в прошедшем времени,для грамотного построения предложения.Настоящая форма времени. 4)Заменять их местоимениями или др.  словами близкими по смыслу. На 2 ответить затрудняюсь.
Гость
1) Глаголы,т.к обозначают действие предмета 2)когда используют распространенные предложения,однородные или уточняющие слова 3)чтобы показать в настоящем, прошедшем или будущем времени происходит действие 4)заменять их на местоимения