Зачем нужен кислород живым организмам? В чём состоит различие процессов дыхания и фотосинтеза? Как живые организмы используют энергию,освобождаемую при дыхании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для того , чтобы получать питательные вещества и для поддержки жизни организма . 2. Различие  дыхания и фотосинтеза есть в том , что при дыхание поглощается кислород и выделяется углекислый газ , а при фотосинтезе  поглощается углекислый газ , а выделяется кислород . 3. Все , в том числе и мы ( люди)
Гость
Кислород живым органзмам нужен для аэробной стадии окисления в митохондриях, и образования АТФ. Дыхание нужно для окисления органических веществ, поступающих в организм, при окмслении выделяется/образуется энергия, эта энергия в дальнейшем используется для построения структур собственного организма; для производства собственных органичческих соединений.