Зачем нужны мышечные регуляторы просвета капилляров: А)для продвижения крови по сосудам Б)для регулирования количества крови, поступающей в организм; В)для усиления обмена веществ, поступающих к органам; Г)для предотвращения об...

Зачем нужны мышечные регуляторы просвета капилляров: А)для продвижения крови по сосудам Б)для регулирования количества крови, поступающей в организм; В)для усиления обмена веществ, поступающих к органам; Г)для предотвращения обратного тока крови.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы регулировать ток крови к ткани при различных условиях( т.к. в определенных обстаятельствах тканям требуется большее крови, в других меньше) Б в общем