Зачем паразитическим формам нужна кутикула?Чем можно объяснить наличие на поверхности тела бычьего цепня огромного количества ворсинок??
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы оберегаться от защитныз действий ферментов в кишечнике.Чтобы лучше впитывать пиательные вещества хозяина.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кутикула- средство защиты