Зачем ракообразным нужна вода?????Срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода входит в жаберные полости с одного конца тела через щель между карапаксом и телом, а выталкивается с другого, причём направление тока воды может меняться. Проведению воды также способствует движение особых отростков второй пары максилл, совершающих до 200 машущих движений в 1 мин[
Гость
А как иначе? Конечно, нужна! Жизненно необходима! Ведь многие представители ракообразных живут глубоко под водой (креветки, омары, криль и многие другие) и вода - это среда, в которой они живут, к которой они приспособились за многие тысячи лет. Некоторые ракообразные научились фильтровать воду, поедая растительные и животные остатки. Для них вода - это как для нас воздух, мы же не можем существовать без кислорода, так и они - ракообразные не могут существовать без воды.