Зачем растениям нужны плоды? где распложены листья? какую работу выполняет листья? у каких растений сухие плоды? помогите срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плоды это семена (размножение инстинкт всех живых организмов) листья расположены на побеге (весной на почках) листья это фотосинтез ( дыхание и при этом они очищают кислород- поглащают углекислый газ и превращают в кислород)