Зачем самсон вырин отправился в петербург? почему он не смог вернуть свою дочь? как мы узнаем о дальнейшей судьбе смотрителя и его дочери? можно ли финал повести (приезд Дуни на могилу отца) назвать счастливым? срочно помогите!...

Зачем самсон вырин отправился в петербург? почему он не смог вернуть свою дочь? как мы узнаем о дальнейшей судьбе смотрителя и его дочери? можно ли финал повести (приезд Дуни на могилу отца) назвать счастливым? срочно помогите! !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец узнал, что дочь находится на содержании у поручика. Живет вне брака, т. е. в блуде ( по понятиям того времени) . Это был позор для него, как для отца. Не смог вернуть, потому что дочь не захотела вернуться из Петербурга в захолустье, на маленькую станцию. Вспомни современных девочек, которые рвутся в Москву в надежде на лучшую жизнь.