Зачёт по теме: «Обыкновенные дроби». Вариант 1. 1)Число, стоящее над чертой дроби, - это … 2)Частное от деления натуральных чисел можно записать в виде дроби, числитель дроби – это … 3)Запишите дробь одна вторая одним словом. 4...

Зачёт по теме: «Обыкновенные дроби». Вариант 1. 1)Число, стоящее над чертой дроби, - это … 2)Частное от деления натуральных чисел можно записать в виде дроби, числитель дроби – это … 3)Запишите дробь одна вторая одним словом. 4)Как сравнить дроби с одинаковым числителем? 5)Чтобы найти часть от целого, надо … 6)Сформулируйте основное свойство дроби. 7)Какая дробь называется правильной? Из чего состоит смешанное число? 8)Как представить неправильную дробь в виде смешанного числа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Числитель 2) Делимое. 3) 1/2 4) Больше та дробь, знаменатель которой меньше. 5) Умножить целое на дробь. 6) Правильная, у которой числитель меньше знаменателя. Смешанное число - число, у которого есть цела и дробная части. 7) Нужно числитель разделить на знаменатель. Неполное частное записать в целые, а остаток - в числитель.