Задача 1: Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта – 78 рублей, второго сорта – 43 рубля и третьего – 35 рублей. Какова цена обного кг получившейся смеси?
Задача 1: Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта – 78 рублей, второго сорта – 43 рубля и третьего – 35 рублей. Какова цена обного кг получившейся смеси?
Ответ(ы) на вопрос:
Так как взяли по 1 кг печенья трех сортов, то:
[latex]3*1=3[/latex](кг) - весит вся смесь.
Теперь, найдем стоимость всей смеси (или другими словами, стоимость 3кг смеси):
[latex]78+35+43=156[/latex] (руб) - стоимость 3кг смеси.
Теперь найдем стоимость 1кг смеси. Для этого, всю стоимость, поделим на 3:
[latex]156:3=52[/latex](руб) - стоит 1кг смеси.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы