Задача 1) Для украшения подарочных коробок приготовили 45 дм ленты.Пятнадцатая часть ленты запуталась и ее отрезали.Сколько дециметров ленты осталось? Задача 2) Громозека подарил Алисе 12 подарков: книги,древние черепки и р...

Задача 1) Для украшения подарочных коробок приготовили 45 дм ленты.Пятнадцатая часть ленты запуталась и ее отрезали.Сколько дециметров ленты осталось? Задача 2) Громозека подарил Алисе 12 подарков: книги,древние черепки и растение с планеты Бродяга.все подарки Громозеки (целое) нарисуем в виде отрезка.Расскажите с помощью схем ,какую долю от всех подарков составляют книги,какую черепки,какую растения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45:15=3 дм-запуталась 45-3=42 дм -осталось    2) второе не понятно