Задача 1 купили 90 тетрадей в клетку и в линейку, причём тетрадей в клетку было в 4 раза больше, чем в линейку. сколько купили тетрадей в клетку? сколько купили тетрадей в линейку? ЗАДАЧА2 на первой полке книг в ...

Задача 1 купили 90 тетрадей в клетку и в линейку, причём тетрадей в клетку было в 4 раза больше, чем в линейку. сколько купили тетрадей в клетку? сколько купили тетрадей в линейку? ЗАДАЧА2 на первой полке книг в 3 раза больше, чем на второй. Это на 18 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг на каждой полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где вы такие задания берете?
Гость
№1 х-тетрадей в линейку 4х-тетрадей в клетку х+4х=90 х=18 - тетрадей в линейку 18*4=72 -тетрадей в клетку №2 х- на второй полке 3х- на первой полке 3х+х=х+18 х=6 - на второй полке 6*3=18 - на первой полке