Задача №1. На заряженную частицу, влетающую в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл со скоростью 10 м\с перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует со стороны поля сила в 1 мН. Определите заряд частицы. Задача №...
Задача №1.
На заряженную частицу, влетающую в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл со скоростью 10 м\с перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует со стороны поля сила в 1 мН. Определите заряд частицы.
Задача №2.
Параллельные провода, по которым идут токи в противоположном направлении, отталкиваются. Объясните это, применяя правило буравчика и правило левой руки. Сделайте пояснительный чертёж.
Задача №3.
Определите длину волны радиолокационной станции при чистоте колебаний 3*10(в 9 степени) Гц