Задача 1. найти объем водорода который образуется при взаимодействии кальция с серной кислотой массой 56г. Задача 2. найти массу хлорида аллюминия который образуется при взаимодействии аллюминия с соляной кислотой массой 75г
Задача 1.
найти объем водорода который образуется при взаимодействии кальция с серной кислотой массой 56г.
Задача 2.
найти массу хлорида аллюминия который образуется при взаимодействии аллюминия с соляной кислотой массой 75г