Задача 1. Один моль газа, занимающий объём V1 = 1л при давлении p1 = 1атм, расширился изотермически до объёма V2 = 2л. Потом при этом объёме давление газа уменьшилось вдвое. Далее газ расширился при постоянном давлении до объём...

Задача 1. Один моль газа, занимающий объём V1 = 1л при давлении p1 = 1атм, расширился изотермически до объёма V2 = 2л. Потом при этом объёме давление газа уменьшилось вдвое. Далее газ расширился при постоянном давлении до объёма V3 = 4л. Начертить в масштабе графики этих процессов в координатах {p, V}, {p, T}. Задача 2. Спортсмены бегут цепью со скоростью 3 м/с. Навстречу бежит тренер со скоростью 4 м/с. Поравнявшись с тренером, каждый спортсмен разворачивается и бежит со скоростью 6 м/с. Какой будет остаточная длина цепи, если её начальная длина 150 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если скорость тренера U то L=Lo*V/(U+V)  при U=V получим L=Lo/2 L=150/2=75 м