Задача 1.составьте принципиальную схему моногибридного скрещивания,определив ге?

Задача 1.составьте принципиальную схему моногибридного скрещивания,определив ге??отипы и фенотипы потомства от скрещивания гороха с желтой окраской семян (АА) с растениями,имеющими зеленую окраску семян(аа),в первом и втором поколении.Сделайте пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аа х аа = Аа (все желтые) Аа х Аа = АА Аа Аа аа (75% желтые, 25% зеленые)