Задача №1 Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 200 градусов. Найдите ме?

Задача №1 Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 200 градусов. Найдите ме??ьший угол трапеции. ответ запишите в градусах Задача №2 В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС=30, ВС=5√13. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника. Задача №3 Периметр ромба равен 24, а синус одного из углов равен 1/3. Найдите площадь ромба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 В+С=200; Т. К. сумма углов равнобедренной трапеции равна 360, то 360-200=160 градусов углы А и В; Т.к. А=В, то 160:2=80 градусов