Задача 1 У пристани стояло 28 маленьких рыбачьих лодок, а больших – на 9 меньше. Утром в море ушли 15 лодок, а остальные - вечером. Сколько лодок ушло в море вечером? Задача 2 Приготовили для отправки на север 80 посылок с фрук...

Задача 1 У пристани стояло 28 маленьких рыбачьих лодок, а больших – на 9 меньше. Утром в море ушли 15 лодок, а остальные - вечером. Сколько лодок ушло в море вечером? Задача 2 Приготовили для отправки на север 80 посылок с фруктами. В первый день отправили 17 посылок, во второй 15 посылок. На сколько меньше посылок отправили, чем осталось отправить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: 28-9=19 больших лодок                                                                                              28+19=47 лодок всего                                                                                                 47-15=32 лодки ушли  вечером                                                                   2 задача: 17+15=32 посылки отправили за 2 дня                                                                     80-32=48 посылок осталось                                                                                        48-32=16 (на 16 посылок отправили меньше,чем осталось отправить)