Задача 1. Введено число. Известно, что оно может быть равно от 10 до 999, определить сумму цифр в этом числе Задача 2. Введено три числа. Определить количество четных из них, больших пяти Задача 3. Введено трехзначное число, вы...
Задача 1. Введено число. Известно, что оно может быть равно от 10 до 999, определить сумму цифр в этом числе
Задача 2. Введено три числа. Определить количество четных из них, больших пяти
Задача 3. Введено трехзначное число, вывести это число с отсортированными по порядку цифрами
Ответ(ы) на вопрос:
задача 1.
var a, k, l, m: Integer;
begin
s:= 0;
writeln ('Введите число');
readln(a);
if (a>=10) and (a<=999) then
k:=a div 100;
l:= k div 10;
m:= a mod 10;
s:= k+m+l;
writeln ('Сумма цифр в числе равна ', s);
end.
Задача 2.
var i, a, s: Integer;
begin
s:=0;
for i:= 1 to 3 do
begin
writeln ('Введите число №', i);
readln(a);
if (a>5) and (a mod 5 = 0) then
inc(s);
end;
writeln('Количество четных чисел, которые делятся на 5 - ', s);
end.
Задача 3
var a, b, c, d, max, med, min: Integer;
begin
writeln ('Введите число');
readln(a);
b:= a div 100;
c:= b div 10;
d:= a mod 10;
if (bc) and (b>d) then
max:= b;
if (c>b) and (c>d) then
max:= c;
if (d>c) and (d>b) then
max:= d;
if (b>c) and (bd) then
med:= b;
if (c>b) and (cd) then
med:= c;
if (d>c) and (db) then
med:= d;
writeln(min, med, max);
end.