ЗАДАЧА 1. Вы пьёте чай, смотрите телевизор. Дверь комнаты закрыта. Вдруг чувствуете, что пахнет дымом. Открыв дверь, вы увидели, что из кухни идёт дым и уже начинает заполнять всю квартиру. Дышать практически невозможно. Выбери...

ЗАДАЧА 1. Вы пьёте чай, смотрите телевизор. Дверь комнаты закрыта. Вдруг чувствуете, что пахнет дымом. Открыв дверь, вы увидели, что из кухни идёт дым и уже начинает заполнять всю квартиру. Дышать практически невозможно. Выберите из предлагаемых вариантов дальнейшие действия и определите их очерёдность. 1. Заглянуть на кухню и посмотреть, что горит. 2. Быстро вернуться обратно и закрыть дверь в комнату. 3. Пригнувшись, выйти из квартиры. 4. Подойти к телефону и вызвать пожарных. 5. Взять шарф или просто кусок ткани, чтобы сделать повязку на лицо, если есть возможность, смочить её водой либо чем-то ещё и завязать так, чтобы она закрывала нос и рот. 6. Налить воды в чайник и начать тушить. 7. Зайти к соседям и вызвать пожарных. ЗАДАЧА 2. Вы сидите дома и слушаете музыку. Через некоторое время из розетки, в которую включён магнитофон, начинает идти дым, и она трещит. Вилка не вытаскивается. Пока пытаетесь вытащить вилку из розетки, начинает идти дым из магнитофона. Выберите из предлагаемых вариантов дальнейшие действия и определите их очерёдность. 1. Взять отвёртку и починить розетку. 2. Позвонить родителям. 3. Разрезать провод. 4. Отключить электричество в квартире. 5. Взять чайник с водой и залить дымящийся магнитофон. 6. Открыть окно, чтобы было чем дышать. 7. Накрыть магнитофон плотным пледом (одеялом, покрывалом) и полить сверху водой. 8. Вызвать пожарных. ЗАДАЧА 3. Придя вечером из школы, вы обнаружили, что из-под двери вашей квартиры валит дым. Выберите из предлагаемых вариантов дальнейшие действия и определите их очерёдность. 1. Войти в квартиру и узнать причину задымления. 2. Взять у соседей ведро воды и потушить огонь. 3. Пойти к соседям и позвонить по телефону 01. 4. Позвонить родителям. ЗАДАЧА 4. Вы идёте вечером из школы и замечаете, что из подвала вашего дома идёт дым, а какие-то люди выбегают изнутри. Выберите из предлагаемых вариантов ваши дальнейшие действия и определите их очерёдность. 1. Подойти и спросить у выбегающих, что там дымит. 2. Войти внутрь и посмотреть, что горит. 3. Пойти домой и сообщить о загорании по телефону 01.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 1 5,4,3 задача 2 4,6,8 задача 3 4,3 задача 4 1