Задача 1 Вы проживаете в квартире (доме) и лопнула батарея центрального отопления. Горячая вода под большим давлением поступает в квартиру. В квартире (доме) вы один (одна). Обозначьте последовательность правильных действий в ...

Задача 1 Вы проживаете в квартире (доме) и лопнула батарея центрального отопления. Горячая вода под большим давлением поступает в квартиру. В квартире (доме) вы один (одна). Обозначьте последовательность правильных действий в этой ситуации: 1. максимально уменьшить поступление воды в помещение путем временной заделки отверстия в батарее или откачки воды с помощью подручных средств (ведер, тряпки и др.) 2. принять меры к спасению материальных ценностей 3. сообщить соседям (этажом ниже обязательно) о случившемся и попросить их вызвать дежурного сантехника и оказать помощь 4. перекрыть вентиль (кран) подачи воды в системе отопления 5. отключить электросеть квартиры (дома), выкрутив пробки или выключив рубильник (автомат защиты) Задача 2 Вы прошли в поликлинику и обнаружили черный пакет на лавочке возле кабинета. Что необходимо предпринять? Задача 3 Вы едите в автобусе, и в окно видите, что вам навстречу едет легковая автомашина столкновение неизбежно. Ваши действия? Задача 4 Ваши действия по сигналу Внимание всем! Задача 5 Вы отравились лекарственными средствами, что необходимо делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,4,3,1,2 Здраво оценить обстановку,не трогать пакет руками и дождаться прихода соответствующих служб Внимательно слушать что будут говорить Позвонить в скорую,после подробно рассказать медработникам про все симптомы.