Задача №10. У Вики было в 4 раза меньше апельсин, чем у Оли. При этом у Оли было на 12 апельсин больше, чем у Вики. Сколько апельсин было у Вики? У Оли? НАПИШИТЕ РЕШЕНИЯ - УРАВНЕНИЕМ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - апельсинов у Вики 4х - апельсинов у Оли Уравнение 4х - х = 12 3х = 12 х = 12 : 3 х = 4 апельсина у Вики 4 × 4 = 16 апельсинов у Оли