Задача 2 класс. Больших городов -1.маленьких-3.сёл-8. петя задумал.что число жителей села-а,маленького города а*2.большого города а*7. каких жителей больше во всех населенных пунктах городских или сельских

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пустьА=5   значит  в бол гор  А*7=5*7=35чел    мал гор А*2=5*2=10чел     село  А  , но их 8==5*8=40чел